МегаФон поделился данными о пользователях eSIM

Пресс-служба МегаФона поделилась данными о том, какие категории жителей в РФ активнее всего переходят на пользование eSIM. Ими стали граждане в возрасте от 17 до 35 лет.

Представители МегаФона отметили, что самыми активными пользователями стали так называемые «миллениалы» (от 25 до 35 лет), владеющие примерно половиной от всего объема используемых в РФ eSIM. Второе место заняли «зумеры» (от 17 до 25 лет) – на них зарегистрировано 25% виртуальных сим-карт. Около 19% от общего числа зарегистрированных eSIM принадлежит жителям РФ в возрасте от 35 до 45 лет и только 3% – людям старше 45 лет.

В МегаФоне также поделились данными о том, что пользователи классических сим-карт тратят больше интернет-трафика на просмотр видео и прослушивание музыки, если сравнивать с владельцами eSIM. При этом разрыв в 2023 году составляет всего 3%, против 20% в 2022 году. Но по многим другим параметрам пользователей eSIM можно считать более активными: они практически в 3 раза чаще используют облачные сервисы, больше сидят в соцсетях и мессенджерах, тратят в среднем на 17% больше интернет-трафика, разговаривают в роуминге примерно на 60% дольше.

Оказалось, что около 98% владельцев eSIM используют ее как основную, при этом мужчины приобретают виртуальные сим-карты в 2,5 раза чаще, чем женщины. На данный момент больше всего абонентов eSIM проживают в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, а также Свердловской и Самарской областях. В топ-5 городов по расходу трафика с виртуальных сим-карт вошли Санкт-Петербург, Москва, Республика Мордовия, Республика Татарстан и Краснодарский край.

Close