В iOS 16 будет реализован механизм передачи eSIM между iPhone

Apple продолжает радовать новостями, связанными с технологией eSIM. 

Портал ​​Wccftech сообщает, что в ожидаемой осенью 2022-го года iOS 16 будет внедрена функция переноса содержание eSIM на другой iPhone по Bluetooth. Эта функция появится в настройках смартфона. Для корректной передачи eSIM нужно, чтобы на обоих iPhone была установлена iOS 16, и чтобы оба смартфона были недалеко друг от друга.

Почему это важная история — дело в том, что если перестановка обычной физической SIM-карты из старого iPhone в новый уже давно отработана пользователями смартфонов, то с переносом eSIM все несколько сложнее и менее интуитивно. И упрощение этой задачи — важная веха на пути распространения eSIM по планете.

Единственный нюанс — важно, чтобы операторы мобильной связи поддержали эту технологию, без их поддержки перенос eSIM работать не будет.

Кроме этого отметим, что официального подтверждения этой информации пока нет, и несмотря на то, что все это звучит крайне логично — все же нам следует дождаться осенней презентации новых iPhone и iOS, чтобы можно было обсуждать перенос eSIM более предметно.

Close