еSIM в 2022-м году активно шагает по миру

Со всего мира приходят все новые и новые сообщения о переходе различных операторов связи на eSIM.

Британский оператор связи Vodafone теперь при продаже новых телефонов с фиксированным контрактом будет автоматически подключать к ним eSIM вместо обычной SIM-карты. Доставляться eSIM будут по стандартной схеме — в виде QR-кода и PIN-кода на e-mail в течение нескольких минут после заключения контракта. Оператор планирует удвоить количество пользователей с eSIM в течение года.

Азербайджанский оператор Bakcell впервые начнет предлагать SIM-карты на технологии eSIM. Теперь и Азербайджан вошел в число стран, в которых местные операторы поддерживают эту современную технологию.

Российский оператор мобильной связи TELE2 запустил акцию вместе с сетью магазинов СВЯЗНОЙ по продвижению подключения с помощью eSIM — в этих магазинах теперь при подключении eSIM пользователь получает в подарок 60 бесплатных гигабайт трафика.

Уральский оператор мобильной связи Мотив в свою очередь запустил продажи виртуальных SIM-карт в своем центральном офисе в Екатеринбурге. Пока продажи идут в тестовом режиме, но тренд есть тренд.

Если добавить к этому продолжающие ходить слухи о том, что одно из следующих поколений айфонов не будет иметь слота для физической SIM-карты, то перспективы для технологии eSIM выглядят очень и очень любопытно.

Close